Инара островская

Капсула с посланием будущим поколениям замурована еще в одном учебном учреждении Даугавпилса 4 04.06.2014

В среду, 4 июня, в Даугавпилсской средней профессиональной строительной школе при скоплении высокопоставленных должностных лиц произошло знаменательное событие.

В бюджет Даугавпилса не включены траты на учебные пособия, финансировать которые предложил омбудсмен 1 25.01.2013

Вчера, 24 января, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы, на котором был принят бюджет самоуправления на текущий год, представители оппозиции задали ряд вопросов о расходах, которые, по их мнению, не совсем обоснованно и целесообразно включены или не включены в бюджет города.

Говоря о будущем, в Даугавпилсской строительной школе обсуждали прошлое и настоящее 5 14.12.2012

Накануне Рождества и Нового года профессиональная строительная школа Даугавпилса принимала дорогих для себя гостей – работников, стоявших у самых истоков ее создания: бывшего директора Станислава Барабанова, преподавателей Александра Агафонова, Веру Храмникову и Виктора Цибульского.

В Даугавпилсской строительной школе скоро могут обучать на профессионального трубочиста 7 14.11.2012

Во вторник, 13 ноября, в Даугавпилсской средней профессиональной строительной школе состоялась конференция, в которой приняли участие педагоги и студенты школы, представители Совета предпринимателей и Ассоциации строителей Латвии.

В строительной школе Даугавпилса прошел конкурс чтецов «О маме с любовью» 2 11.05.2012

10 мая в профессиональной школе Строителей прошёл конкурс выразительного чтения «О маме с любовью», посвящённый Дню Матери. В конкурсе принял участие 21 учащийся школы. Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли учителя-языковеды и представитель родительского комитета, мама учащегося, Ольга Викторова.

Даугавпилсские студенты примут участие в престижном международном конкурсе в Бельгии 3 11.04.2012

Вчера в Даугавпилсской профессиональной строительной школе состоялось значимое событие – был подписан трехсторонний договор сотрудничества об участии наших студентов в престижном международном конкурсе.

Среди приоритетов самоуправления Даугавпилса — 7 проектов на 150 миллионов латов 49 24.02.2012

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили перечень приоритетов Даугавпилсского самоуправления на 2014 - 2020 годы.

Директор Даугавпилсской школы Саулес восприняла присоединение к Управлению общего и профобразования положительно 8 17.02.2012

Вчера депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы рассмотрели и поддержали изменения в положении школы Саулес, которая с 1 марта перейдет в ведение нового Управления общего и среднего образования Даугавпилса.

У директоров Даугавпилсских профшкол противоречивые отношения к решению Килиса 2 02.01.2012

В конце 2011 года министр образования и науки Роберт Килис принял решение временно "заморозить" многомиллионный проект модернизации профессиональных учебных заведений, который реализуется при поддержке Европейского фонда регионального развития.

Даугавпилсских зеков будут обучать ремеслу в новом цехе 7 23.12.2011

Как известно, Даугавпилсская профессиональная строительная школа имеет свой филиал в Даугавгривской тюрьме.

Дума утвердила ряд новых правонарушений, за которые будет штрафовать 4 09.12.2011

Депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили новые правила административных правонарушений в Даугавпилсе.

Профессор В. Меньшиков удостоится награды "За вклад всей жизни" 27 28.10.2011

Сегодня депутаты Даугавпилсской думы удовлетворили просьбу руководства Даугавпилсского университета присвоить декану Факультета социальных наук ДУ, профессору Владимиру Меньшикову награду «За вклад всей жизни».

Сэкономленные на телефонных разговорах средства Управление образования перенаправит на ремонты 2 21.10.2011

Управление образования Даугавпилса обратилось к депутатам думы с просьбой утвердить изменения в бюджете этого года. Под конец года выяснилось, что некоторые деньги не использованы по запланированному назначению, поэтому их просят перенаправить на другие нужды.

Учиться на строителей в Латвии не хотят: Даугавпилс не исключение 8 23.09.2011

Несмотря на то, что строительные фирмы, не справляясь с объемами работ, винят во всем нехватку рабочей силы, в Латвии в этом учебном году программы профшкол, по которым обучают будущих строителей, пользуются не очень большим спросом. Не стала исключением и Даугавпилсская строительная профессиональная школа.

Даугавпилсскому "Эрудиту" на поездку на чемпионат мира дума выделит 250 латов 5 09.08.2011

16-18 сентября в Одессе пройдет чемпионат мира игры «Что? Где? Когда?», на который также отправится команда «Мистер Икс» Даугавпилсского интеллектуального клуба «Эрудит», которая стала в этом году чемпионом Латвии. В чемпионате также будут участвовать команды из США, Канады, Германии, Финляндии, Израиля, прибалтийский государства и государства бывшего Советского союза.

Народным избранникам отпуск не полагается 2 13.07.2011

Лето — прекрасная пора, и еще прекраснее она кажется, когда человек, работавший весь год, уходит летом в предусмотренный законом отпуск. Однако, на оплаченный летний отпуск народные избранники рассчитывать не могут.

Малоимущих призвали обращаться в думу за землей под огород 23 13.05.2011

Депутаты Даугавпилсской думы вчера утвердили решения Департамента собственности о конце срока аренды на 24 куска земли, которые горожане использовали под огороды. Вместе с тем, право на аренду на короткий срок было предоставлено 15 жителям, что, фактически, означает, что еще 9 кусков земли пополнят ряды пустующих и зарастающих бурьяном.

Кормить можно только бесплодных бродяг: помочь выявить их обещал О. Хубларов 41 28.04.2011

Утверждены новые обязывающие правила Даугавпилсского самоуправления о содержании домашних животных на территории Даугавпилса. Вместе с тем потеряли силу старые правила, принятые в 2005 году.

Учителя и ученики Даугавпилсской профессиональной строительной школы делятся своими впечатлениями о первых ста днях работы директора Инары Островской 18.04.2011

Нина Юхновская, заместитель директора по воспитательной работе:

- Наше строительное училище всегда гордилось своим коллективом, сотрудничеством между новыми работниками и хранителями школьных традиций - теми, кто трудится в училище не один десяток лет. Эта взаимосвязь была основой слаженной и плодотворной работы. И, естественно, мы очень волновались, когда объявили конкурс на замещение вакансии директора в нашем училище. Особый страх был по отношению к Инаре Островской.

И. Островска работает в думе бесплатно? 10 02.04.2011

Как свидетельствуют данные декларации о доходах депутата Даугавпилсской думы Инары Островской, в прошлом году она являлась директором Даугавпилсской Строительной школы (заняла этот пост в декабре), учителем в школе Саулес, председателем экзаменационной комиссии в ДУ, а также заместителем директора в Рижском государственном техникуме, где также являлась председателем комиссии по предоставлению стипендий ЕС.

В Думе образовалась фракция зеленых и крестьян 17 31.03.2011

По-иному будут сидеть теперь депутаты Думы на своих заседаниях: так, как просил об этом первый руководитель новорожденной фракции объединения Союза зеленых и крестьян Петерис Дзалбе. С левой - от входа в малый зал - стороны рядом с Инарой Островской займет место Людмила Смыкова, за ней – Петерис Дзалбе, а замкнет фракционную четверку Олег Хубларов.

Школа Саулес уходит из аварийного здания 14.03.2011

Как известно, школа Саулес на время реализации проекта, в рамках которого ремонтируют помещения школы, временно занимает два этажа бывшей 5-ой школы Даугавпилса. Сейчас руководство художественной школы обратилось в Даугавпилсскую думу с просьбой передать им в пользование еще и третий этаж 5-ой школы.

Л. Янковская проголосовала "за" взятие кредита на Центр Ротко 36 11.02.2011

Как известно, депутат Даугавпилсской думы Ливия Янковская была среди тех народных избранников, которые практически никогда не голосовали за принятие тех или иных решений, которые касались строительства в Даугавпилсе Центра искусств Марка Ротко, мотивируя это тем, что проект достаточно дорогостоящий и вызывает сомнения в его окупаемости.

И. Островска: "Оплевательские" статьи не делают честь нашему городу 97 22.01.2011

На этой неделе в одном из изданий нашего города появилась статья о новом директоре профессиональной школы строителей Даугавпилса Инаре Островской. Автор статьи рассказывает о том, что И. Островская - это радикально настроенный человек, по распоряжению которого в училище уничтожается все связанное с русским народом и языком. Так, автор пишет, что в школе сжигались книги, была ликвидирована Пушкинская комната, закрыта школьная газета, издаваемая на русском языке, выдворен помощник российской телевизионной передачи «Жди меня», уволены ставшие ненужными сотрудники и т.д. «Если прежде все силы и помыслы его руководства были направлены на популяризацию этого учебного заведения, то теперь во главу угла ставятся лишь личные амбиции и националистические идеи «выметальщицы», считающей себя представителем государства, но видящей не дальше своего порога»,- подытожил свою статью автор.

И. Островска: Нужно поднимать имидж школы и престиж мастера 48 21.01.2011

В конце декабря прошлого года директором Даугавпилсской средней профессиональной школы строителей стала Инара Островска, которая в ноябре также стала и депутатом Даугавпилсской думы и представляет объединение «Союз зеленых и крестьян».

И. Островска: В Даугавпилсской думе не всегда соблюдается принцип равенства 15 19.01.2011

Инара Островска в конце прошлого года стала депутатом Даугавпилсской думы, а также директором Даугавпилсской средней профессиональной школы строителей и сразу активно включилась в работу.

Депутаты долго решали о зарплатах директоров школ и детских садов 20 07.01.2011

Вчера депутаты двух комитетов Даугавпилса (Комитета по образованию и культуре, а также Финансового комитета) долго дискутировали по вопросу о зарплатах директоров и руководителей учебных заведений города.

Права, которыми наделены депутаты, стали новостью и для них самих 5 27.12.2010

В новой редакции депутаты Даугавпилсской думы утвердили список лиц, у которых есть право составлять протоколы об административных правонарушениях.

И. Островская: соглашение шести депутатов — это подпольное, провинциальное решение 19 23.12.2010

«А мне никто не предлагал», - ответила депутат Даугавпилсской думы Инара Островская (Союз зеленых и крестьян) на вопрос корреспондента Gorod.lv о том, почему в списке объединившихся для блага города шести депутатов нет ее фамилии.

Виталию Азаревичу поручили "разобраться" с конкурсом “Dinaburga Zvaigznes 2010” 21 18.12.2010

Депутаты Комитета по образованию и культуре Даугавпилсской думы в четверг рассматривали просьбу о выделении фирме “Dinaburg Media Group” 350 латов на организацию мероприятия для талантливых детей “Dinaburga Zvaigznes 2010”.

Депутаты сомневаются в том, что Центр Ротко посетят 90 тысяч человек в год 64 17.12.2010

Депутатам комитета по образованию и культуре вчера снова предложили вспомнить о создающемся центре искусств Марка Ротко и утвердить новую, измененную стратегию развития центра на 2013-1017 годы, на период, когда центр только начнет свою деятельность.

Земли под огороды у думы хватает, не хватает - желания горожан 15 02.12.2010

На прошедшее заседание Даугавпилсской думы на голосование были вынесены два вопроса, касающиеся предоставления земли, принадлежащей самоуправлению, для использования жителями под огород.

Обязанности Р. Строде и Р. Эйгимса поделили на пятерых 3 12.11.2010

На вчерашнем заседании Даугавпилсской думы были утверждены новые члены комитетов вместо Рихарда Эйгимса и Риты Строде, которые были избраны в Сейм.

К исполнению обязанностей приступили новые депутаты 12.11.2010

К исполнению своих обязанностей вчера приступили новые депутаты Даугавпилсской думы Сергей Михайлов (LPP/LC) и Инара Островская, которая баллотировалась на выборах самоуправления по списку Социал-демократической партии, а в 10-ый Сейм по списку "Зеленых и крестьян".

Депутатами думы станут С. Михайлов и И. Островская 8 10.11.2010

Как подтвердил корреспонденту Gorod.lv председатель городской избирательной комиссии Раймонд Тукиш, на место Риты Строде и Рихарда Эйгимса придут новые депутаты думы: руководитель Автобусного парка Сергей Михайлов и Инара Островская.